«САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ В 2023»

Продолжительность: 3 дня -2 ночи
Даты: 18.05-22.05 / 25.05-29.05 / 01.06-05.06 / 09.06-13.06 / 15.06-19.06 / 22.06-26.06
Цена от: 12500 руб.

20:00 – отправление в Санкт-Петербург на комфортабельном автобусе от пл. Победы.

1 деньПрибытие в Санкт–Петербург. ЗАВТРАК. Загородная экскурсия в Петергоф - царство фонтановОсмотр верхнего и нижнего парков. Перед вашим взором на побережье Финского залива предстанут 211 великолепных фонтанов. Неумолкающий шум воды - все это поражает своим великолепием и создает торжественное и праздничное настроение. В ходе экскурсии Вы узнаете много интересного.  В свободное время у Вас будет возможность погулять в этом замечательном парке и по желанию, самостоятельно за доп. плату Вы можете посетить один из малых дворцов Петергофа (Монплезир, Банный корпус или Гроты).

Далее наша экскурсия продолжится в Кронштадт, который расположился посредине Финского залива, на острове Котлин. Кронштадт — это город-порт, город-крепость или «город-корона», который является самым отдалённым и самым необычным из пригородов Северной столицы Вы посетите Морской Никольский собор — который является главной жемчужиной Кронштадта. Это  главный храм Военно-морского флота России,  памятник погибшим морякам. Так же Морской собор служит — ориентиром для кораблей и судов, идущих по Кронштадтскому корабельному фарватеру.

Возвращение в город. Заселение в гостиницу.  Свободное время.

*В 23.50. Катание на открыто-закрытом кораблике по рекам и каналам Санкт-Петербурга с экскурсионной программой и разведением мостов! (доп. плата на маршруте).

2 деньЗАВТРАК. В этот день, Мы начинаем со знакомства с городом, где увидим макет «Санкт – Петербург в миниатюре» - это копии достопримечательностей и дворцов вытесанные из гранита и выкованные из бронзы, вы сможете сделать замечательные фотографии на память. Экскурсия в Петропавловскую крепость. Именно здесь в 1703 году Петр I основал Санкт-Петербург. У Вас будет уникальная возможность наблюдать как ровно в 12:00 пройдет церемония полуденного выстрела «вестовой пушки» - по традиции, заложенной самим Петром. По окончанию экскурсии Вам предоставляется свободное время для самостоятельной прогулки по Петропавловской крепости, где на площади у Монетного двора вы осмотрите павильон Ботный домик. Именно там хранится копия “дедушки русского флота” – ботика Петра I. Подъедем к знаменитому крейсеру «Аврора», который является одним из главных символов Санкт-Петербурга. Продолжаем Обзорную экскурсию по городу, в ходе которой, вы познакомитесь с храмом Спас на Крови, Вы прогуляетесь по Невскому проспектупосетите Казанский собор, проедете по знаменитым мостам Петербурга, узнаете об удивительной истории этих объектов. Проедем к Стрелке Васильевского острова – одного из красивейших ансамблей города, где  открывается прекрасный  вид на Неву. Посетим Дворцовую площадь – главную площадь Санкт-Петербурга. Сегодня это один из самых совершенных в мире архитектурных ансамблей, где находится Зимний дворец с коллекцией Эрмитажа (посещение музея по желанию за доп. плату)

Наша экскурсия продолжиться во Дворец Великого князя Владимира Александровича. Он является особым бриллиантом с изысканной архитектурной огранкойПо этому дворцу можно изучать историю искусств. При входе во дворец, первым делом обращаешь внимание на роскошную, богато украшенную лепниной с позолотой, мраморную парадную лестницу. Поднявшись по парадной лестнице мы попадаем в анфиладу парадных гостиных. Мария Павловна на месте помпейской гостиной и террасы разбила зимний сад, который сохранился и по сей день. В ходе экскурсии у Вас будет возможность полюбоваться необыкновенной красотой этого сада. Владимирский дворец был одним из главных центров светской жизни "блистательного Петербурга". За глаза его называли «Малым императорским двором».

Свободное время на Невском проспекте, где вы можете прогуляться по историческому центру Санкт – Петербурга и увидеть еще много замечательного. Свободное время.

3 день: ЗАВТРАК. Выселение из гостиницы. Этот день начнется с прогулки по обновленному Летнему саду с его скульптурами, фонтанами и экспозициями - любимому детищу Петра I. В 1704 году Петр I приказал разбить для себя большой сад, подобный прославленным западноевропейским паркам того времени, и сам наметил его первоначальный план. Уже через несколько лет своего существования Летний сад стал центром политической и официальной жизни. Следующим объектом посещения станет Смоленское кладбище с часовней Святой Блаженной Ксении Петербургской. После многолетнего народного почитания блаженная Ксения Петербургская была причислена к лику святых. Люди, верят в чудодейственную силу Святой Ксении. Посетим действующую часовню Блаженной Ксении Петербургской. Далее мы проедем к Сфинксам, которые поразят вас своей красотой и величием.  С этими фигурами связано немало интересных, порой загадочных явлений.

Познакомимся с Исаакиевским собором  - являющимся самым большим в России храмом и одним из крупнейших соборов Европы. Желающие в свободное время смогут посетить храм-музей (доп. плата ).

По окончании экскурсионной программы, свободное время на Невском проспекте, где каждый из Вас найдёт свое излюбленное место и оставит в своем сердце кусочек самых лучших воспоминаний об этом удивительном городе.

Отъезд в Смоленск.  Прибытие в Смоленск рано утром.

Стоимость тура:

       Гостиница

 

Дата заезда

Гостиница «Наука-Политех 3*

просп. Энгельса, д. 65

м. Удельная

Гостиница Vertical 3*

Большой Сампсониевский просп., 74, корп. 2

м. Лесная

Гостиница «Спутник3*»

 Просп. Тореза 36

м. Площадь Мужества и Политехническая

 

-Размещение   в 2х, 3х местных номерах с удобствами.

-В номере: стандартные кровати, стол, телевизор, холодильник, санузел и  душ в номере, полотенца для каждого гостя

-Завтрак «Накрытие»

- Размещение   в 2х, 3х местных номерах с удобствами.

- В номере: кровать, полотенца для каждого гостя, туалетные принадлежности, фен, рабочая зона

- Завтрак «Шведский стол»

- Размещение   в 2х, 3х местных номерах с удобствами.

- В номере: Wi-Fi, телевизор, полотенца для каждого гостя, туалетные принадлежности,фен, сейф, кровать.

- Завтрак «Шведский стол»

18.05-22.05

Взрослые  –      13 000 руб/чел

 

дети до 16 лет–12 500 руб/чел

 

1-м разм. –        15 300 руб/чел

Взрослые  –      14 000 руб/чел

 

дети до 16 лет– 13 500руб/чел

 

1-м разм. –        18 000 руб/чел

 

 

25.05-29.05

Взрослые  –      13 000 руб/чел

 

дети до 16 лет–12 500 руб/чел

 

1-м разм. –        15 300 руб/чел

Взрослые  –      14 000 руб/чел

 

дети до 16 лет– 13 500руб/чел

 

1-м разм. –        18 000 руб/чел

 

 

01.06-05.06

Взрослые  –      13 000 руб/чел

 

дети до 16 лет–12 500 руб/чел

 

1-м разм. –        15 300 руб/чел

Взрослые  –      15 000 руб/чел

 

дети до 16 лет– 14 500руб/чел

 

1-м разм. –        20 000 руб/чел

 

 

09.06-13.06

Взрослые  –      14 000 руб/чел

 

дети до 16 лет–13 500 руб/чел

 

1-м разм. –        16 300 руб/чел

Взрослые  –      16 000 руб/чел

 

дети до 16 лет– 15 500руб/чел

 

1-м разм. –        22 000 руб/чел

 

15.06-19.06

Взрослые  –      14 000 руб/чел

 

дети до 16 лет–13 500 руб/чел

 

1-м разм. –        16 300 руб/чел

 

Взрослые  –       15 600 руб/чел

 

дети до 16 лет– 15 100 руб/чел

 

1-м разм. –         20 600 руб/чел

22.06-26.06

Взрослые  –      14 000 руб/чел

 

дети до 16 лет–13 500 руб/чел

 

1-м разм. –        16 300 руб/чел

 

Взрослые  –       15 600 руб/чел

 

дети до 16 лет– 15 100 руб/чел

 

1-м разм. –         20 600 руб/чел

В стоимость входит:

- ПРОЕЗД НА КОМФОРТАБЕЛЬНОМ АВТОБУСЕ;                                                           

- ПИТАНИЕ ПО ПРОГРАММЕ;

- РАЗМЕЩЕНИЕ В ГОСТИНИЦЕ ВЫБРАННОЙ КАТЕГОРИИ;

- ЭКСКУРСИИ С ВХОДНЫМИ БИЛЕТАМИ;

- УСЛУГИ ГИДА.

 

Туристическая фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объёма и качества услуг, осуществлять замену отелей и ресторанов на равнозначные. Предприятие не несёт ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробках на дорогах.