Экскурсионный тур "Новогодние каникулы в Нижнем Новгороде"

Маршрут: Смоленск - Нижний Новгород - Семенов - Нижний Новгород - Смоленск
Продолжительность: 4 дня / 3 ночи
Даты: 03.01 - 06.01.2027 едем через Ярцево, Сафоново, Вязьму, Гагарин
Цена от: 31500 руб.

ПРОГРАММА ТУРА:

 

1 день 06:00 выезд из Смоленска.

Едем через Ярцево, Сафоново, Вязьму, Гагарин.

Прибытие в Нижний Новгород вечером.

Размещение в гостинице 3*.

Ужин.

Свободное время. Ночлег.

 

2 день Завтрак в гостинице.

Встреча с гидом.

Обзорная экскурсия по городу – площадь Горького, Большая Покровская — главная улица города (Центральный банк, арт-объекты, Театр драмы), площадь Минина и Пожарского, Нижегородский кремль, обзорная площадка с видом на слияние Оки и Волги, Вечный огонь, Чкаловская лестница и Нижне-Волжская набережная.

Обед.

Экскурсия по территории Нижегородского Кремля – прекрасный способ познакомиться с историей и архитектурой этого уникального памятника. В ходе неё вы узнаете, как строили Кремль. Какие ключевые события здесь происходили и как он менялся со временем. На сегодняшний день комплекс включает 13 башен и несколько исторических зданий. На территории Кремля вы увидите множество памятников, которые привлекают туристов со всего мира!

Свободное время.

Для желающих посещение аквапарка «Океанис» (за доп.плату).

Ужин.

Ночлег.

 

3 день Завтрак в гостинице. Выезд в Городец.

Прибытие в Городец. Обзорная экскурсия по исторической части Городца. Приготовьтесь окунуться в атмосферу древнего Городца, прогуливаясь по его улочкам и любуясь деревянными домиками с кружевными наличниками. Впитайте дух истории этого места, когда-то бывшего столицей Городецкого княжества и частью Нижнего Новгорода. А еще, Городец – это город мастеров русских. Талантливых, свято хранящих навыки, предающиеся от поколения к поколению. И до сих пор в этом маленьком старинном городке можно найти настоящих мастеров своего дела!

Посещение с экскурсией музея "Терем русского самовара". Один из самых ярких и «нарядных» домов в Городце – усадьба купца Гришаева. Она является памятником архитектуры второй половины ХIХ века. Именно здесь располагается удивительный музей «Терем русского самовара». Экспозиция насчитывает 1000 экспонатов и удивит не только детей, но и взрослых! Когда-то самовар был неотъемлемой частью в каждой русской семье. А традиция пить чай из самовара равноценна Китайской чайной церемонии. Кроме классических самоваров здесь можно увидеть самовар-кухня, трактирный самовар, самовар-солдат или самовар «тет-а-тет». Также в экспозиции представлены и другие предметы русской старины, о которых Вы узнаете много интересного!

Переезд в Семенов.

Прибытие в Семенов. Город Семенов имеет долгую и интересную историю, которая началась в 17 веке. Здесь можно увидеть множество старинных зданий и памятников архитектуры. Важной частью истории Семеновского района является история старообрядчества. Старообрядцы занимались изготовлением деревянной посуды и ложек. Они также создали знаменитое искусство хохломской росписи по дереву. Сегодня Семенов считается центром этого искусства и называется “столицей золотой хохломы”.

Обед.

Посещение с экскурсией фабрики «Хохломская роспись». На фабрике Вы сможете наблюдать уникальный процесс превращения "серебра в золото" и восхититься мастерством художников и резчиков по дереву. В ходе экскурсии Вы узнаете историю создания знаменитой хохломской росписи и увидите все стадии производства матрешек.

Участие в мастер-классе по росписи матрешки/ложки.

Возвращение в Нижний Новгород.

Ужин.

Свободное время. Ночлег.

 

4 день Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

Посещение торгового центра.

Выезд в Смоленск.

Прибытие в Смоленск поздно вечером.

 

Стоимость тура на одного человека: 31 500 руб. 

 

В стоимость включено: автотранспортное обслуживание по программе тура на автобусе туристического класса; питание: 3 завтрака, 2 обеда, 3 ужина; проживание 3 ночи в отеле 3* в 2-3-хместных номерах с удобствами; экскурсионное обслуживание с гидами; мастер-класс по росписи матрешки/ложки; входные билеты; сопровождение групповодом.

Документы: в поездке иметь при себе документы, удостоверяющие личность.